Новая Lada для города: свежие подробности

Представляя Lada Granta City, АВТОВАЗ по неизвестной причине не опубликовал главное — снимки интерьера новинки

Напомним, что Lada Granta City — это окрашенные корпуса зеркал, дверные ручки и молдинги дверей, а также темно-серые 15-дюймовые колёсные диски. Но главные изменения произошли внутри: на передней панели и дверях появились чёрные глянцевые вставки, сиденья получили новую обивку и серебристую отстрочку, а спинки передних сидений украшены вышитым логотипом «City».

content image for: 68148

Новинка создана на базе комплектации Comfort: автомобиль оборудован кондиционером, аудиосистемой, подогревом передних сидений, электроприводом и обогревом наружных зеркал и двумя подушками безопасности. Модель комплектуется 87-сильным двигателем объёмом 1,6 литра и... механической коробкой передач. Да, «машина для города» оснащена не автоматом или роботом, а механикой!

content image for: 68148

В России стоимость автомобиля составляет 492 400 рублей, притом на сайте «Лады» новинка пока не появилась. Для справки отметим, что обычная Lada Granta Comfort сегодня предлагается дилерами за 474 400 — то есть за слегка доработанный салон и немного улучшенную внешность предлагается доплатить18 тысяч рублей. Продажи седанов Lada Granta City стартовали накануне, 1 марта.

Алексей Кованов