Стало известно, каким вернется в Россию известный японский седан

Компания Subaru раскрыла информацию о седане Legacy, который в мае этого года вновь начнет поставляться на российский рынок

Напомним, что обновленный Subaru Legacy дебютировал на Чикагском автошоу в феврале прошлого года. После рестайлинга у автомобиля значительно изменился дизайн, улучшились ходовые качества, а также уровень безопасности за счет внедрения новых систем помощи водителю.

content image for: 68125

С прошлого лета новые Legacy продаются на американском рынке, где машины комплектуют двумя моторами отдачей 175 и 256 л.с. соответственно. В Россию же, как следует из сообщения пресс-службы Subaru, седаны вернутся только с одним силовым агрегатом.

В частности, на наш рынок будут поставляться версии с четырехцилиндровым бензиновым оппозитным двигателем 2.5 литра мощностью 175 л.с. Работает мотор в паре с вариатором Lineartronic. Привод для всех комплектаций — полный. Для разгона до 100 км/ч четырехдверке требуется 9,6 секунды. Максимальная скорость — 240 км/ч.

Также известно, что седаны Legacy, которые приедут в Россию, оснастят системой помощи водителю EyeSight, которая включает в себя функции адаптивного круиз-контроля, автоматического экстренного торможения, предаварийного управления акселератором, предупреждения о сходе из занимаемой полосы движения и приближении к разметке, а также активного контроля движения по полосе. Помимо прочего на автомобилях внедрены камеры переднего/бокового обзора и система адаптивных поворотных фар.

content image for: 68125

На выбор российским клиентам предложат отделку салона в черных или светлых тонах, а также шесть цветов кузова. В интерьере Legacy, в числе прочего, улучшилась шумоизоляция и появилась многофункциональная информационно-развлекательная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Все поставляемые в Россию комплектации также оснастят семью подушками безопасности и системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Стоимость седанов Legacy для России в компании пока не раскрывают. Для сравнения, в США автомобили продаются по цене от 22 000 долларов (около 1,2 млн рублей).

Напомним, что Subaru прекратила продажи Legacy в России в конце 2014 года. В настоящее время японская марка предлагает на нашем рынке среднеразмерный кроссовер Forester, универсал Outback, кроссовер Impreza XV, а также спортивный седан WRX STI.

Надежда Гурина