На капоты 35 «Роллс-Ройсов» установят фигурки из чистого серебра

Британская марка представит лимитированную серию в честь 100-летнего юбилея модели Silver Ghost, впервые вышедшей на рынок в 1907 году

Экземпляры Silver Ghost из лимитированной серии построят на базе Ghost 2018 модельного года. Отличить «юбилейные» автомобили можно будет по декоративной линии, нанесенной вдоль кузова вручную краской с добавлением чистого серебра, а также по фигурке «Духа экстаза», украшающей капот каждого Rolls-Royce, которую выполнят из серебра. Черно-золотой ободок вокруг пьедестала фигурки изготовят из чеканной меди.

content image for: 68109

Отмечается, что в честь модели в Британской пробирной палате создали два клейма «AX201» и «RR». Первое, повторяющее номерной знак оригинальной Silver Ghost, будет оттиснено на основании каждой фигурки «Духа экстаза».

content image for: 68109

Автомобили из ограниченной коллекции построят на базе Ghost 2018 модельного года. Напомним, что автомобиль оснащается бензиновым мотором 6.6 V12 мощностью 603 л.с. А в числе характерных черт обновленной модели можно отметить выдвинутую чуть вперед решетку радиатора.

content image for: 68109

В интерьере автомобили получат элементы из кожи, а карманы в передних и задних дверях будут отделаны кожей с вкраплениями из серебра. На передней панели, деревянной обшивке внутренней стороны дверей и в багажнике появятся вставки из серебра и серебряная пластина с фирменным клеймом «RR». Наконец, каждый из 35-и Rolls-Royce Silver Ghost получит фирменный набор для пикника.

Алексей Кованов
Надежда Гурина