Terra — новый рамный внедорожник от Nissan (фото и видео)

«Ниссан» решил очаровать ту категорию клиентов, которая сегодня покупает Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport

Пока компания Nissan опубликовала только официальные изображения нового рамного внедорожника, а также сообщила, что «Терра» будет публично представлена этой весной. Место дебюта не раскрывается, но, скорее всего, им станет грядущий Пекинский автосалон. Кроме того, нераскрытыми остаются и технические характеристики, впрочем, вездесущие шпионы уже успели раскрыть немало информации об этой машине.

content image for: 68081

Отметим, что Nissan взял название «Терра» из недавнего прошлого: так назывался концептуальный водородный кроссовер, показанный на Парижском автосалоне 2012 года. В серию футуристичный концепт не пошел, зато название досталось среднеразмерному рамному внедорожнику, построенному на агрегатной базе пикапа Nissan Navara. Хотя ранее сообщалось, что автомобиль могут назвать Xterra или Paladin.

content image for: 68081

Предполагается, что длина машины составляет 4882 мм, ширина — 1850 мм, высота — 1853 мм, колесная база — 2850 мм. То есть Nissan Terra будет крупнее главных своих конкурентов — Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Land Cruiser Prado. О технической «начинке» информации пока немного, предварительно, в Китае внедорожник будет продаваться со 184-сильным 2,5-литровым бензиновым мотором. Впрочем, в перспективе машина должна получить и дизельные двигатели.

content image for: 68081

Ожидается, что покупателям предложат машину и в пяти-, и в семиместном исполнениях, базовая модификация Nissan Terra будет заднеприводной, а более дорогие версии получат полный привод. Коробки передач будут не только автоматическими, но и механическими. Кроме китайского рынка, Nissan Terra будет продаваться и в других странах, правда, пока неясно, входит ли российский авторынок в число этих государств.

Алексей Кованов