Очень вместительная «Тойота» подорожала на 800 000 рублей

Японская компания начала продажи на российском рынке обновленного минивэна Alphard

Российским покупателям обновленный Toyota Alphard предложат в трех комплектациях, но с одним бензиновым двигателем. Цены на семиместную модель стартуют с отметки в 4 396 000 руб. По сравнению с предшественником «Альфард» подорожал сразу на 800 000 рублей, и вот как это объясняют в Toyota.

content image for: 68039

Так, обновленный Alphard стал первой моделью Toyota, получившей в России 100% светодиодную оптику. Кроме того, в салоне минивэна появилось электронное зеркало заднего вида, для которого доступны два режима работы. В первом случае, все как обычно — просто зеркало, однако при активации электронного режима экрана, на зеркало будет проецироваться изображение с задней камеры.

content image for: 68039

Также, уже в базовой комплектации Toyota Alphard получила электропривод боковых дверей, вентиляцию передних кресел, два люка в крыше, отключаемую систему «Старт-Стоп», обогрев сидений первого и второго рядов. Набор активной безопасности пополнился системой мониторинга слепых зон (BSM) и ассистентом при выезде с парковки задним ходом (RCTA).

content image for: 68039

Внешность Toyota Alphard главным образом претерпела изменения в передней части. Решетка радиатора увеличилась в размерах и получила больше хрома. Также специально для обновленного «Альфарда» был разработан новый дизайн легкосплавных колесных дисков, минимальный диаметр которых увеличился с 16 до 17 дюймов. Кроме того, обновленная модель будет предлагаться с собственной эмблемой — «Альфа».

Всего же будут доступны три уровня оснащения «Альфарда» — «Престиж», «Люкс» и Executive Lounge. Все комплектации будут идти с одним двигателем — 3,5-литровым V6, мощность которого увеличена с 275 л.с. до 300 л.с. Мотор работает в паре с новой 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Надежда Гурина