Мужчина угнал автомобиль, на который не дали скидку

В городе Владимир мужчина приехал покупать автомобиль, а когда продавец не согласился отступать от назначенной ранее суммы, попросту угнал машину
Читайте также
Auto article image: 67193
В МВД рассказали, как в России угоняют автомобили
Наравне с новыми технологическими приемами злоумышленники до сих пор не стесняются применять грубую силу

9 февраля в дежурную часть полиции обратился 24-летний житель города Владимир, который сообщил, что неустановленный злоумышленник похитил автомобиль стоимостью 300 тысяч рублей, сообщает управление МВД по Владимирской области.

Как объяснил потерпевший, он собирался продать свою Mazda 3, для чего разместил объявление на одном из популярных сайтов. Машиной заинтересовался потенциальный покупатель, который согласился приехать и посмотреть будущую покупку.

Однако при встрече любитель «Мазд» начал ожесточённо торговаться, настаивая на существенной скидке, а когда получил отказ — ударил хозяина автомобиля, отобрал ключи и попросту угнал машину!

Оперативники по «горячим следам» установили, где находится похищенный хэтчбек, а затем нашли и 27-летнего «покупателя». Угонщик дал признательные показания, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж» (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Алексей Кованов