Lamborghini впервые опередила Ferrari по продажам в России

В 2017 году состоятельные россияне приобрели 31 спорткар Lamborghini и 29 – Ferrari

Таким образом, впервые Lamborghini по объемам российских продаж сумела опередить Ferrari, отмечают эксперты агентства Автостат. Продажи новых автомобилей Lamborghini в нашей стране по итогам 2017 года выросли на 24%.

content image for: 67988

Из 31 реализованного экземпляра две трети пришлось на суперкар Huracan (21 шт.), оставшиеся 10 единиц — это продажи модели Aventador. Больше всего автомобилей Lamborghini было куплено жителями Москвы и Подмосковья (20 шт.). В Санкт-Петербурге продано 6 таких машин, в Краснодарском крае — 3. По одному экземпляру отправилось во Владимирскую и Вологодскую области.

Реализация новых автомобилей Ferrari в России за год наоборот сократилась (-9% до 29 шт.). При этом большую их часть образуют продажи хэтчбека с полным приводом Ferrari GTC4 Lusso (11 шт.) и спорт-купе Ferrari 488 (9 шт.).

Продажи остальных моделей марки составила от 1 до 3 экземпляров. В Москве и области было продано 19 машин, еще две купили жители Пермского края. Сразу в восьми российских регионах продано по одному новому автомобилю Ferrari (Санкт-Петербург, Башкортостан, Краснодарский и Ставропольский края, Нижегородская, Пензенская, Самарская и Калужская области).