В ПДД внесли «футбольные» изменения

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вводит в период с 1 июня по 17 июля 2018 года спецусловия для участников Чемпионата мира по футболу

Как следует из опубликованного на сайте правительства документа, спортсмены и представители FIFA смогут передвигаться во время чемпионата по выделенным полосам.

«Принятое решение позволит обеспечить исполнение обязательств России по своевременному перемещению отдельных категорий лиц, прибывающих в города – организаторы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года», - говорится в пояснительной записке к постановлению.

В документе также перечислены категории лиц, которые получат соответствующие преференции. Это официальные делегации FIFA, участники спортивных соревнований, персонал FIFA и Организационного комитета «Россия-2018», представители средств массовой информации, а также другие лица, принимающие участие в Чемпионате.

Для проезда по выделенным полосам им необходимо будет получить специальное аккредитационное свидетельство. Организационный Комитет совместно с МВД должен будет разработать порядок выдачи таких свидетельств, а также вести их реестр.

Напомним, что выделенные полосы применяются в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других крупных городах России.

Надежда Гурина