Навязчивых таксистов в аэропортах хотят штрафовать

С соответствующей инициативой выступила Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП)
Читайте также
content image for: 67046
Где (кроме Газпрома) водителям платят по 100 000 рублей
Есть ли шанс заработать приличные деньги, имея водительское удостоверение? «Авто Mail.Ru» изучил рынок труда и готов дать точный ответ

В частности, такие рекомендации правительству Москвы прокуроры представили по итогам совещания, посвященного вопросам организации работы такси на территории столичных аэропортов, сообщает ТАСС. Если власти города поддержат инициативу, то «агрессивным» водителям может грозить штраф за приставание к людям.

Межрегиональной транспортной прокуратурой проверена информация о нахождении в терминалах аэропортов лиц, оказывающих посреднические услуги и занимающихся «агрессивной рекламой». Правительству Москвы предложено принять меры по передаче сотрудникам транспортной полиции полномочий на составление протоколов об административных правонарушениях по ст. 3.8 Кодекса Москвы об административных правонарушениях («Приставание к гражданам в общественных местах»)
Московская межрегиональная транспортная прокуратура

Эта статья, отмечают прокуроры, предусматривает в том числе ответственность за навязчивые действия гражданина, осуществляемые в отношении других граждан против их воли, в целях навязывания услуг в общественных местах. Санкция данной статьи предусматривает штраф от 100 до 500 рублей.

Транспортная прокуратура также обратила внимание и на соблюдение требований антимонопольного законодательства, закона о защите конкуренции. Проведенная проверка выявила факты предоставления привилегий некоторым участникам дорожного движения на привокзальных площадях аэропортов Шереметьево и Домодедово. В этой связи прокуратура предложит ФАС проверить на сговор таксистов в столичных аэропортах.

Надежда Гурина