Rolls-Royce определился с именем для новой модели

Британская марка официально подтвердила название, которое получит новая внедорожная модель. (Спойлер – обошлось без сюрпризов)

Компания Rolls-Royce работает над полноприводным кроссовером в течение последних двух лет. Известно, что автомобиль получит полностью алюминиевый кузов, а под капотом новинки может прописаться 571-сильный мотор V12. Основой для внедорожного Rolls-Royce станет так называемая «Архитектура роскоши», на которой, к примеру, построен последний Phantom.

content image for: 67941

Разработка кроссовера (и это не секрет) шла под кодовым названием Cullinan, которое, как следует из сообщения Rolls-Royce, и станет окончательным для новой модели. Напомним, что Cullinan — это самый большой алмаз на планете массой 3106,75 карат.

«Название Cullinan было на слуху с того момента, как мы объявили о разработке проекта под этим кодовым именем. Это самое подходящее название для этой исключительной модели», - прокомментировал генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос.

В компании подчеркивают, что Cullinan уже прошел ряд испытаний, в том числе, и в экстремальных условиях: в пустынях Африки и Среднего Востока, в снегах Арктики и каньонах Северной Америки.

Ожидается, что мировая премьера новинки состоится в этом году.

Надежда Гурина