BMW покажет серийную версию X7 в ноябре

Баварцы окончательно раскроют внешность своего самого большого внедорожника на автошоу в Лос-Анджелесе

Компания BMW готовит к мировому дебюту серийную версию семиместного внедорожника X7, пишет Autocar. Предполагается, что автомобиль в том виде, в котором он поступит к дилерам, продемонстрируют в ноябре. В первую очередь модель будет ориентирована на рынки США и Китая, однако не исключено, что машина приедет и в Россию.

content image for: 67921

Собирать новинку будут на заводе в Спартанберге, Южная Каролина, США. Ожидается, что производство серийной версии запустят в конце 2018 года. Ранее компания начала сборку первых опытных образцов модели. В настоящее время они проходят различные испытания, в том числе в экстремальных условиях.

content image for: 67921

Предполагается, что во многом серийная версия X7 сохранит дизайн концепта BMW X7 iPerformance, который немцы показали на автошоу во Франкфурте. Известно, что машину построят на модульной платформе CLAR. Габаритные размеры составят 5020 мм в длину, 2020 мм в ширину, размер колесной базы будет равен 3010 мм.

Информации о силовых агрегатах нового флагмана пока мало. Ожидается, что в серийном варианте под капотом X7 также могут прописаться двигатели V8 или даже V12.

Надежда Гурина