В регионах начались сокращения сотрудников ГИБДД

Указом президента России численность сотрудников Госавтоинспекции с 1 января сокращена на 10 тыс. единиц

Сокращения сотрудников Госавтоинспекции начались в ряде регионов РФ, центральный аппарат ГИБДД они не затронут. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«В настоящее время в ГИБДД идет процесс сокращения сотрудников. В первую очередь это касается подразделений в регионах страны, центральный аппарат это пока не затронет. Сокращают тех сотрудников, обязанности которых не связаны с работой «на земле», - сказал собеседник агентства.
Читайте также
Auto article image: 67725
В МВД назвали причину увольнения 10 тысяч сотрудников ГИБДД
В ведомстве заявили, что пошли на такой шаг в связи с передачей функций по фиксации нарушений ПДД

По его словам, причины сокращений могут быть связаны с дальнейшей реорганизацией ГИБДД и ее объединением с патрульно-постовой службой, а также с передачей ряда функций от ГИБДД иным органам исполнительной власти.

Напомним, что в ГИБДД ранее отмечали, что увольнения связаны с передачей функций по фиксации нарушений ПДД от ГИБДД к другим органам исполнительной власти.

Например, сообщалось, что в Астраханской области уже упразднен отдельный батальон ДПС, который обслуживал ключевую федеральную трассу региона Волгоград — Астрахань.

Также по информации СМИ, к массовым сокращениям готовится Зеленоградский батальон ДПС. Предполагается, что само подразделение реорганизуют в роту, а часть функций передадут в Москву.

Аналогичные сокращения происходят и в других регионах России.

Надежда Гурина