Кia упростила название популярной модели

Компания опубликовала изображение, на котором показан дизайн хэтчбека нового поколения

Kia распространила тизер хэтчбека Ceed (теперь автопроизводитель так называет модель) третьего поколения, премьера которого состоится на ближайшем автошоу в Женеве. Технические характеристики модели пока не раскрываются.

content image for: 67848

Впрочем, одно известно точно — в названии больше не будет неудобного апострофа. Теперь модель пишется просто — Ceed вместо прежнего cee'd.

К слову, в Kia поясняют, что новое написание — это аббревиатура, которая расшифровывается как Community of Europe, with European Design («европейское сообщество, с европейским дизайном»). Отметим, что дизайн пятидверки разрабатывался в центре компании в немецком Франкфурте.

Предполагается, что следующее поколение модели Ceed существенно расширится за счет новых кузовов. Ожидается, что к хэтчбеку корейцы добавят модификации кроссовер и фастбек. К слову, дизайн последнего Kia уже продемонстрировала в рамках франкфуртского автосалона на концепте Proceed.

Характеристики силовых агрегатов для нового поколения Kia Ceed пока не разглашаются. Впрочем, по неофициальной информации, каких-либо серьезных изменений под капотом ждать не стоит. Не исключено, что модель сохранит нынешние моторы, выдающие от 100 до 136 л.с.

Надежда Гурина