У рамного внедорожника Toyota появилась версия за 2 млн рублей

С февраля в России начались продажи Fortuner с бензиновым двигателем, который оказался дешевле дизеля почти на 600 000 рублей

Компания Toyota расширила линейку моторов для внедорожника Fortuner, добавив на российском рынке версию с бензиновым агрегатом. Стоимость такой версии обойдется по цене от 1 999 000 руб. К слову, ценник на дизельные версии Fortuner стартует с отметки в 2 599 000 рублей.

Бензиновый Fortuner получил четырехцилиндровый двигатель рабочим объемом 2,7 литра мощностью 166 л.с. (245 Нм). Работает мотор на 92-м бензине и может сочетаться как с механической, так и автоматической коробкой передач.

Для бензиновых Toyota Fortuner предложат два исполнения — «Стандарт» (МКПП) и «Комфорт» (6-ступенчатый «автомат»).

Первая комплектация, которая обойдется в 1 999 000 рублей, включает 3 ряда сидений, два кондиционера, датчики света, систему динамической стабилизации, стальные колесные диски и другое.

За версию с «автоматом» придется уже заплатить 2 349 000 рублей. За эти деньги Fortuner дополнительно оборудуют задним парктроником, камерой заднего вида, подогревом передних сидений и рулевого колеса, легкосплавными колесными дисками и другими опциями.

Контент недоступен
Надежда Гурина