Обновленный Sorento Prime: известны цены и комплектации

Кроссовер будет доступен в 13 комплектациях по цене от 1 млн 849 тыс рублей до 2 млн 779 тыс рублей

Российские дилеры Kia начали прием заказов на обновленный кроссовер Kia Sorento Prime, который получил незначительные изменения экстерьера и интерьера. От «дореформенного» кроссовера машина отличается измененными бамперами, светотехникой, новыми колесными дисками диаметром 17-19 дюймов, а также цветовой гаммой, дополненной двумя новыми цветами: темно-коричневым и темно-синим. В салоне появился новый руль и иное оформление блока климатической системы.

content image for: 67804

Машина оснащается двумя бензиновыми двигателями объемом 2,4 л (188 л.с.) и 3,5 л (249 л.с.) и одним турбодизелем объемом 2,2 л мощностью 200 л.с. Трансмиссия — шести- и восьмиступенчатая автоматическая КПП. Базовая модификация Classic имеет привод только на передние колеса, а все остальные версии оснащаются системой полного привода с межосевой электрогидравлической муфтой.

content image for: 67804

Также все модификации обновленного Kia Sorento Prime имеют «спецподготовку» для эксплуатации в России: подогрев передних сидений и крайних сидений второго ряда, подогрев руля, лобового стекла, зеркал, зоны стеклоочистителей и датчик уровня омывающей жидкости. В базовое оснащение входит ABS, ESP, электронный ассистент при экстренном торможении, датчики давления в шинах, ассистент при трогании в гору и система курсовой устойчивости буксируемого прицепа.

content image for: 67804

Псевдоспортивная пятиместная топ-версия Kia Sorento Prime GT Line оснащается доработанным электроусилителем руля, усиленными передними тормозами с красными суппортами, салон отделан черной кожей с красной прострочкой и глянцевыми черными вставками. Кроме того, данная модификация получила оригинальный селектор КПП, таблички GT Line в салоне и аналогичные вышитые логотипы на сиденьях. Передачи можно переключать подрулевыми лепестками. На все Kia Sorento Prime, вне зависимости от комплектации, распространяется гарантия, действующая в течение пяти лет или на 150 000 километров пробега.

Александр Плеханов