Suzuki отзывает 196 876 внедорожников в США

Компания Suzuki Motor Corp. объявила об отзыве 196 876 внедорожников двух моделей из-за обнаруженной потенциальной проблемы в приводе педали газа.
content image for: 6152
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на Национальную администрацию безопасности движения США (NHTSA), этот дефект в некоторых случаях может привести к "залипанию" педали газа и, как следствие, к неожиданному поведению автомобиля на дороге.

По официальной информации, отзыв затрагивает модели Suzuku Grand Vitara и Suzuki XL-7, выпущенные в период с 1999 по 2004 и с 2001 по 2004 модельный год соответственно. Причем данный отзыв касается автомобилей, проданных на территории Северной Америки.

Параллельно с этим, Suzuki отзовет также еще 20 580 внедорожников Suzuku Grand Vitara и Suzuki XL-7 2003 модельного года из-за потенциального дефекта в проводке системы зажигания. Проявление этой неисправности может привести к остановке двигателя.

Отметим также, что все работы по устранению этих неисправностей компания Suzuki планирует провести уже в январе будущего года.