У Ford Explorer для России появилась розетка на ветровом стекле

У дилеров обновленный Ford Explorer (притом сразу елабужской сборки) появится в первой половине текущего года

Отличить рестайлинговую версию «Эксплорера» помогут другие бамперы и решётка радиатора, а также — большая хромированная вставка на передке. Из менее приметных деталей стоит отметить светодиодные противотуманки меньшего, чем раньше, размера.

content image for: 67746

7-местный салон остался прежним, зато представители марки рапортуют об улучшеннии шумоизоляции. Также фордовцы увеличили дальность действия ключа-брелока — системой дистанционного запуска двигателя теперь можно пользоваться на расстоянии до 100 метров.

content image for: 67746

Возле зеркала заднего вида разместился дополнительный разъем USB для подключения гаджетов. Это нововведение было разработано инженерами Ford Sollers специально для российского рынка, где многие водители пользуются видеорегистраторами.

content image for: 67746

Набор моторов не изменился: это 249-сильный атмосферник объёмом 3,5 литра, а у версии Sport — турбомотор того же объема, но мощностью 340 л.с. Всем машинам полагается 6-диапазонный автомат и полный привод. Стоимость обновленного кроссовера не названа.