Renault будет собирать в России новый кроссовер

Предполагается, что публичная премьера новой модели состоится в августе 2018 года на Московском автосалоне. Как она будет называться, пока не решено
Читайте также
content image for: 66461
Кроме «Дастера» и «Каптюра»: Renault готовит новый кроссовер
В 2019 году европейскую гамму моделей французской марки пополнит ещё один компактный паркетник

В следующем году на московском автозаводе «Рено Россия» начнется выпуск еще одного кроссовера Renault, рассказали «Ведомостям» три человека, знакомых с менеджерами автоконцерна. По сведениям двух собеседников, это будет кроссовер с новым для Renault кузовом — купе. Отмечается, что новинку будут собирать на той же платформе, что и Duster.

«Мы традиционно не комментируем наши планы по обновлению модельного ряда», — заявил представитель Renault. План компании участвовать в Московском автосалоне в 2018 году не изменился, заверил он.

О том, что Renault может выпустить новый кроссовер, уже сообщалось ранее. В частности, директор испанского завода Renault Рафаэль Васкес сообщал, что в скором времени на конвейер сборочной площадки, где сейчас выпускают Captur (в Европе модель пишется через «С» — прим.), вскоре встанет еще один паркетник формата «В+».

Как ранее писал «Авто Mail.Ru», есть предположение, что новой моделью станет удлиненная и, возможно, 7-местная версия «Каптюра». Не исключено, что на европейский рынок модель может выйти под названием Grand Captur. Другой информации о новой модели пока нет.

Напомним, что сейчас на московском автозаводе, помимо Duster, выпускаются кроссоверы Renault Kaptur и Nissan Terrano.

Надежда Гурина