«Великий командир» — новый большой внедорожник марки Jeep

Китайское представительство Jeep обнародовало официальные фотографии и некоторые характеристики полноразмерного внедорожника Jeep Grand Commander

Патентные изображения машины появились под занавес прошлого года, так что внешность Jeep Grand Commander не являлась большим секретом. Гораздо более интересной является техническая информация: благодаря почти пятиметровой длине (4 873 мм) Jeep Grand Commander станет самым крупным внедорожником Jeep за всю историю марки. Машина будет выпускаться как в пяти-, так и в семиместном исполнении.

content image for: 67683

Базовая модификация будет переднеприводной, но также будет возможность заказать внедорожник и с системой полного привода. Под капотом пропишется двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 235 или 270 л.с., с которым состыкована девятиступенчатая автоматическая коробка передач. Дизельные модификации не заявлены вообще, зато чуть позже должна появиться версия с гибридной силовой установкой.

content image for: 67683

Выпускать машину хотят на совместном предприятии GAC-FCA, то есть «Великий командир» станет четвертой моделью Jeep, получившей китайскую прописку. В продажу Jeep Grand Commander поступит во втором квартале этого года, причем до сих пор не ясны перспективы появления этого автомобиля на других рынках кроме китайского. Не исключено, что машина появится на «домашнем» американском рынке, но — с опознавательными знаками Dodge.

Алексей Кованов
Александр Плеханов