США: продан первый Nissan Titan

Владельцем первого Nissan Titan в США стал бывший приверженец американских моделей автомобилей этого класса Хуан Перес из Сан-Диего.

Х.Перес уже сделал заказ на приобретение Nissan Titan у местного дилера Mossy Nissan Kearny Mesa. При этом ему пришлось отказаться от своей прежней модели пикапа Ford F-150 предыдущего модельного года.

Напомним, что с запуском полноразмерного пикапа Titan японский автопроизводитель вторгается в "заповедную" и наиболее прибыльную нишу американского авторынка, в которой до недавнего времени безраздельно господствовали американские автоконцерны.

Исключение составляет японская Toyota, которая пару лет назад заявила о себе в этой нише с полноразмерным пикапом Tundra. В настоящее время ее доля в этом сегменте рынка не превышает 5%, за первые 10 месяцев текущего года компания продала 83 329 своих пикапов.

Между тем, лидерами по-прежнему остаются американцы, модель Ford F-150 за тот же период разошлась тиражом в 696 192 экземпляра, Chevrolet Silverado купили 568 540, а Dodge RAM — 375 311 американцев. Nissan запланировал продавать в год около 100 000 Titan.

Напомним, что базовая модель Nissan Titan комплектуется 5,6-литровым мотором V8 мощностью 305 л.с. и 5-ступенчатым автоматом. Отправная цена на Titan объявлена на уровне $22 400.