Hyundai разрабатывает специальную модель для Европы

Крупнейшая южнокорейская автомобильная марка Hyundai приступила к созданию новой модели, предназначенной специально для европейского рынка. Как сообщает Automotive News Europe, разработкой новинки уже занялась дизайн-студия компании во Франкфурте, а официальная премьера новой модели должна состояться в 2005 году на автошоу в Женеве.
content image for: 3805

Как ожидается, новинка от Hyundai по своим размерам будет соответствовать популярному Ford Focus и станет где-то посредине между моделями Hyundai Accent и Elantra. Таким образом, будущая модель Hyundai вторгается в насыщенный европейский сегмент автомобилей "гольф-класса", однако, по традиции, новинка будет заметно доступнее своих конкурентов.

По словам представителей южнокорейской компании, выпускаться этот автомобиль будет на новом европейском заводе Hyundai, который расположится в Польше или Словакии. На постройку нового предприятия выделяется более одного миллиарда евро, а выпуск автомобилей на нем начнется в 2007 году. Напомним, что предполагаемая мощность будущего завода составит 300 000 автомобилей в год.