Кроссовер Ferrari: ждать осталось недолго?

По словам главного управляющего концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серджио Маркионне, премьера новинки состоится раньше, чем все ожидают

Компания Ferrari окончательно подтвердила информацию, что ведет работу над новой моделью — первым в своей истории кроссовером, пишет Auto Express. По словам Маркионне, автомобиль, который может быть готов в ближайшие два года, станет самой быстрой моделью в своем классе. На вопрос издания, когда стоит ждать премьеры, топ-менеджер концерна пояснил, что вероятно это случится в конце 2019 года или в начале 2020 года.

content image for: 67623
Я видел машину, когда был в Европе восемь дней назад. Мы трудимся над автомобилем, но работа еще не окончена. Пока это просто макет «тела», но и он уже выглядит хорошо
Серджио Маркионне
глава Fiat Chrysler Automobiles

Отметим, что ранее главный исполнительный директор компании Серджио Маркионне категорически отрицал планы Ferrari по выходу в сегмент SUV. Впрочем, итальянский производитель спорткаров, по всей видимости, был вынужден рассмотреть возможность выпуска внедорожника в рамках стратегии по удвоению прибыли до 2022 года.

По неофициальной информации, автомобиль под кодовым названием «Ferrari Utility Vehicle» (FUV) построят на базе четырехместной «двухдверки» GTC4Lusso. Новая модель станет просторнее донора и сохранит узнаваемый спортивный дух марки. Предполагается, что новинка будет ориентирована на азиатские рынки, в первую очередь, Китай.

Надежда Гурина