BMW минус 15%: названа цена автомобилей «Кортеж»

Предполагается, что новые российские премиальные автомобили поступят в розничную продажу с 2019 года и будут доступны в любой комплектации
Читайте также
Auto article image: 67595
Первые машины проекта «Кортеж» передали в эксплуатацию
Ранее сообщалось, что первым получателем новых российских автомобилей станет Федеральная служба охраны (ФСО)

Стоимость автомобиля проекта «Кортеж» в рознице будет начинаться ориентировочно от 6-7 миллионов рублей. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на Гайдаровском форуме.

Мы ставили перед собой задачу как индикатор (стоимости) — это премиальные автомобили минус 15%. Такая целевая задача. Мы ориентируемся по стоимости на S-класс (Mercedes-Benz), либо «семерка» BMW с мотором V12 минус 15%
Денис Мантуров
глава Минпромторга

Он также уточнил, что, начиная со следующего года, любой желающий сможет заказать и приобрести любую модификацию, хоть бронированную, хоть в люксовом варианте. Никаких ограничений по продажам не будет, отмечает ТАСС.

В целом Минпромторг планирует довести ежегодный объем производства автомобилей проекта «Кортеж» до более 1000 машин после 2020 года. «У нас пока на 18 (автомобилей — прим.) загрузка полностью обеспечена, более 70 машин мы должны поставить в этом году, в следующем году выйти на параметры 200 автомобилей, в следующем (2020 году — прим.) — 300 и больше», — сказал министр.

content image for: 67615

Проект «Кортеж» реализуется с 2012 года по поручению Владимира Путина. Модельная линейка проекта будет включать автомобили четырёх классов — седан, внедорожник, минивэн и лимузин. Последний, скорее всего, будет использоваться при инаугурации президента после мартовских выборов 2018 года.

Предполагается, что на рынке автомобили проекта «Кортеж» будут представлены под маркой «Аурус»: прошлой осенью НАМИ зарегистрировал торговую марку Aurus, которая предположительно и станет наименованием марки автомобилей на Единой модульной платформе. Тогда же было зарегистрировано и графическое изображение эмблемы. Уже известно, что обслуживание и продажи автомобилей обеспечит компания Sollers.

Надежда Гурина