Первые машины проекта «Кортеж» передали в эксплуатацию

Ранее сообщалось, что первым получателем новых российских автомобилей станет Федеральная служба охраны (ФСО)
Читайте также
Auto article image: 67251
На «лимузин для Путина» нашлись премиальные покупатели
Автомобилями проекта «Кортеж», которые сперва отгрузят гаражу особого назначения, заинтересовались представители бизнеса

Первые автомобили проекта «Кортеж» для первых лиц государства были переданы в эксплуатацию в конце декабря 2017 года, сообщил РИА Новости представитель ФГУП «НАМИ», являющегося разработчиком проекта.

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на неназванные источники, что сроки поставок первых автомобилей проекта сорваны.

«Информация не соответствует действительности. Первые автомобили проекта на основе единой модульной платформы уже переданы потребителю в конце декабря 2017 года», — сообщил представитель НАМИ, добавив, что в первом квартале 2018 года НАМИ продолжит передачу автомобилей в соответствии с графиком проекта.

Проект «Кортеж» реализуется с 2012 года по поручению Владимира Путина. Модельная линейка проекта будет включать автомобили четырёх классов — седан, внедорожник, минивэн и лимузин. Последний, скорее всего, будет использоваться при инаугурации президента после мартовских выборов 2018 года.

Предполагается, что на рынке автомобили проекта «Кортеж» будут представлены под маркой «Аурус»: прошлой осенью НАМИ зарегистрировал торговую марку Aurus, которая предположительно и станет наименованием марки автомобилей на Единой модульной платформе. Тогда же было зарегистрировано и графическое изображение эмблемы. Уже известно, что обслуживание и продажи автомобилей обеспечит компания Sollers.

Надежда Гурина