Лучшие автомобили Америки: есть три победителя

На автосалоне в Детройте объявили победителей конкурса North American Truck of the Year

Их сразу три: лучшим седаном признан Honda Accord, лучшим кроссовером года оказался Volvo XC60, а звание лучший «Большой внедорожник» досталось Lincoln Navigator.

content image for: 67581

Здесь надо добавить, что еще недавно в конкурсе «Лучший автомобиль Северной Америке» называли только двух победителей. Однако пару лет назад зачет «Траков» был разделен на класс Truck и класс Utility — последний выделили для сегмента небольших и среднеразмерных кроссоверов и однообъемников, который так активно развивается в последние годы. Надо отметить, что Volvo XC60, который и победил в классе Utility, имел в этом году очень сильных соперников в финале: Alfa Romeo Stelvio и Honda Odyssey.

content image for: 67581

Среди легковых моделей в тройку лучших вошли Honda Accord, Kia Stinger и Toyota Camry. Но эксперты выбрали именно «Аккорд».

Что касается больших внедорожников, то здесь спор шел между Ford Expedition, Lincoln Navigator и Chevrolet Colorado. Выиграл «Линкольн».

content image for: 67581

Отметим, что в прошлом году среди легковых моделей победу праздновал электрокар Chevrolet Bolt EV, в классе Utility выиграл однообъемник Chrysler Pacifica, а Honda Ridgeline оказался лучшим большим внедорожником.

Дмитрий Гайдукевич