Огромный седан Toyota: представлено новое поколение Avalon

На американском рынке модель Avalon – это флагман легковой линейки

Например, если стартовая цена Camry в США составляет $23,5 тыс., то Avalon аж на 10 тысяч дороже! А на автосалоне в Детройте будет показан Avalon пятого поколения.

Как это часто бывает с японцами, революции ни в дизайне, ни в технической начинке нет. Просто пятое поколение Avalon опять стало чуть длиннее и шире четвертого, а салон теперь еще просторнее. Дизайн? Ну тут уж оценивайте сами. От себя добавим, что и прежний Avalon смотрелся на дорогах довольно внушительно.

slide image for gallery: 23499 | Toyota Avalon
slide image for gallery: 23499 | Toyota Avalon
slide image for gallery: 23499 | Toyota Avalon
slide image for gallery: 23499 | Toyota Avalon
slide image for gallery: 23499 | Toyota Avalon
24

Главный акцент в салоне сделан на огромный развлекательный комплекс. Причем обратим внимание — несмотря на повальное увлечение сенсорными кнопками, в Toyota осознанно оставили довольно много «физических» клавиш. Ну и еще отметим, что в Avalon будет много разнообразных «наворотов»: точка доступа Wi-Fi, музыкальная система JBL мощностью 1200 Вт, система беспроводной зарядки телефонов, 5 USB-портов, система автоматического торможения, контроля за движением по полосам и пр.

content image for: 67579

Силовых установки две. Базовым станет 3,5-литровый бензиновый мотор, а еще будет гибрид (как и раньше), где агрегат объемом 2,5 л трудится вместе с электродвигателем. Правда, данных о мощности пока нет. Зато известно, что водитель получит возможность выбирать настройки работы двигателя и трансмиссии: Eco, Normal и Sport (а на некоторых версиях еще и Sport +, где машина должна быть совсем «злой»).

Продажи нового Avalon начнутся в США весной этого года. Тогда же назовут и цены. И нет — в России этот седан продавать не будут.

Дмитрий Гайдукевич