BMW сделала еще один шаг к открытию завода в России

Российское подразделение немецкого автомобильного концерна создало в Калининграде дочернее ООО «БМВ Русланд Аутомотив»
Читайте также
Auto article image: 67274
BMW ищет, где построить российский завод (в списке три региона)
Немецкий концерн планирует построить в России завод «полного цикла» со сваркой и окраской кузовов

Как сообщает «Интерфакс», компания была зарегистрирована 25 декабря 2017 года в Калининграде. Основным видом деятельности ООО указаны «аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом».

При этом в списке видов деятельности также, в частности, значатся производство легковых автомобилей, мотоциклов, кузовов для легковых автомобилей, двигателей внутреннего сгорания, электрического и электронного оборудования для автомобилей, сидений и прочих комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств и др.

В BMW агентству подтвердили, что компания зарегистрировала дочернее ООО. «Мы подтверждаем, что в декабре 2017 года зарегистрирована компания ООО “БМВ Русланд Аутомотив”. Создание данной компании является запланированным шагом в рамках нашей работы по развитию производства в России, о которой сообщалось ранее», — сказал глава российского подразделения BMW Максимилиан Келльнер.

При этом, по его словам, компания всерьез рассматривает Калининград в качестве подходящей площадки для строительства завода, «учитывая долгосрочное присутствие BMW в данном регионе, а также привлекательный инвестклимат и планы калининградских властей по его дальнейшему улучшению».

«На протяжении последних нескольких месяцев мы ведем переговоры с калининградским правительством, чтобы оценить существующие возможности и перспективы, а также определить оптимальную конфигурацию для потенциального завода BMW в регионе», — сказал он, воздержавшись от дальнейших комментариев.

Надежда Гурина