Новую «восьмёрку» BMW сфотографировали без камуфляжа

Снимки внешности и интерьера серийного BMW 8-й серии опубликовало чешское издание Magazin ProDriver CZ

По данным издания, снимки были сделаны непосредственно на заводе, где будет выпускаться новинка. Ранее сообщалось, что сборку BMW 8-й серии планируют наладить на заводе в немецком Дингольфинге, где сегодня выпускают модели от 3-й до 7-й серии.

Контент недоступен

Как справедливо отмечает Motor1, фотографии отличаются неважным качеством — так иногда поступают, когда издание хочет выдать желаемое за действительное, то есть из снимка серийной модели при помощи фоторедактора делают «шпионскую фотографию» некой новинки.

Контент недоступен

Впрочем, большинство элементов внешности вполне соответствуют прошлогоднему концепту. Кроме того, ранее фотошпионы во время испытаний сделали несколько снимков предсерийных «восьмёрок», и эксперимертальные мулы очень похожи на ту машину, фотографии которой выложили чехи.

Контент недоступен

Добавим, что концепт «восьмёрки» BMW представила на конкурсе элегантности Concorso d'Eleganza Villa d'Este весной прошлого года. «Этот автомобиль объединит чистейшую динамику и современную роскошь как никакой другой», — заявил тогда старший вице-президент по дизайну BMW Group Эдриан ван Хойдонк.

А вот дата и место премьеры серийной версии 8-й серии не называются. Впрочем ранее представители марки официально заявляли, что запуск серийного производства запланирован на 2018 год, так что, скорее всего, публичный показ модели состоится этой весной на Женевском автосалоне.

Алексей Кованов