Поножовщина на дороге: конфликт водителей автобуса и Range Rover

Дело о покушении на убийство водителя автобуса, перевозившего детей в Петербурге, уже взял на личный контроль глава Следственного комитета РФ
Читайте также
Auto article image: 66845
Каждый пятый российский водитель устраивает «разборки» на дорогах
Почти 20% респондентов готовы догонять обидчиков на дорогах, чтобы «объяснить им, что они неправы»

Мужчина, который ранил ножом водителя автобуса на Октябрьской набережной, задержан. Об этом, как передает «Росбалт», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сообщается, что 25 декабря между водителями Range Rover и автобуса, перевозившего детей, их родителей и учителей, произошел дорожный конфликт. В ходе ссоры водитель иномарки несколько раз ударил своего оппонента ножом, после чего скрылся.

В среду сотрудники уголовного розыска на набережной реки Оккервиль задержали подозреваемого. В настоящее время с ним работают сотрудники правоохранительных органов.

По имеющейся информации, нападавший — 44-летний уроженец Азербайджана — был не один, а вместе со своей сожительницей. Она также нанесла несколько ударов неустановленными предметами водителю автобуса.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщает «Интерфакс», глава СК РФ Александр Бастрыкин взял под собственный контроль ход расследования этого дела. В частности, он дал поручение в кратчайшие сроки задержать нападавших, установить мотивы преступления и собрать доказательную базу вины подозреваемых.

Надежда Гурина