Tesla выпустит очень большой электрический пикап

По словам главы компании Илона Маска, новый автомобиль будет сопоставим по размерам с внедорожником Ford F-150 или даже больше

Tesla официально подтвердила, что намерена выпустить еще одну модель — электрический пикап. О соответствующих планах, уже по традиции, сообщил в своем Twitter глава компании Илон Маск.

content image for: 67435

В частности, Маск пообещал, что Tesla выпустит пикап сразу после дебюта нового кроссовера Model Y.

Я вынашивал все основные конструктивные и инженерные элементы в своей голове почти пять лет. И я просто умираю от желания,чтобы наконец построить этот автомобиль
Илон Маск
глава Tesla

Глава Tesla также отметил, что пикап по своим размерам будет схож с Ford F-150 или даже чуть больше него. Напомним, что в зависимости от количества мест в кабине F-150 может достигать в длину 6 метров, а размер колесной базы варьируется от 3378 мм до 3683.

Кроссовер Tesla Model Y, как ожидается, может выйти на рынок уже в 2019 году. Выпуск небольшого электрического внедорожника, отмечал ранее Маск, помог бы компании достичь производственной цели в 1 млн автомобилей в год. Также известно, что автомобили будут собираться на мощностях нового завода.

Таким образом, ждать появление пикапа можно не ранее 2020 года. Впрочем, многое будет зависеть от финансовых дел самой компании, которые у многих вызывают опасения. В частности, эксперты обращают внимание, что Tesla тратит много средств на разработку и выпуск моделей, а также испытывает трудности с производством новой модели Model 3. При таком положении дел, отмечал ранее бывший топ-менеджер General Motors, Ford и BMW, компания Tesla едва ли доживет до 2019 года.

Контент недоступен
Надежда Гурина