В Тольятти готовят конкурента универсалу Renault Dokker

В списке сертифицированных версий Lada Largus появилось новое исполнение, которое скрывается под индексом ВИС-2150

Недавно «Авто Mail.Ru» рассказывал, что АВТОВАЗ готовит новую версию фургона Lada Largus, которая отличается от остальных высокой крышей, — премьера этой машины состоялась минувшей осенью на выставке Comtrans. Габаритная высота автомобиля по сравнению со стандартной модификацией увеличилась на 280 мм — до 1 930 мм.

content image for: 67421

Такой «Ларгус» (на фото) построен из обычного фургона вазовской «дочкой», компанией ВИС-АВТО. Машина осталась шестидверной (напомним, у «Ларгусов» задняя дверь выполнена двухстворчатой), а новая крыша сделана из стеклопластика. Объем грузового отсека новинки составляет внушительные 2 000 литров.

Теперь же стало известно, что «высокую крышу» получат не только грузовые фургоны, но и пассажирские универсалы! Собственно, такой универсал и скрывается за индексом ВИС-2150. Таким образом, в линейке автомобилей Lada появится своеобразный конкурент новому Renault Dokker, который недавно вышел на российский рынок.

С 82-сильным бензиновым мотором 5-местный «Доккер» предлагается за 819 тысяч рублей. «Высокий» Largus наверняка будет стоить дешевле, притом вазовская новинка обладает двумя важными преимуществами — её двигатель развивает 87 л.с., а планировка салона может быть не только пяти-, но и семиместной.

Алексей Кованов