Infiniti показала первое изображение прототипа новой модели

Японская марка представит концептуальный автомобиль, который станет предвестником нового флагманского седана марки, на международном автосалоне в Детройте в январе 2018 года

От каких-либо подробностей относительно будущей премьеры в Infiniti пока воздерживаются. Пока в общих словах производитель дал понять, что автомобиль станет полностью новым продуктом. В коротком пресс-релизе марки отмечается, что «машина станет «первой демонстрацией нового языка дизайна Infiniti и предвещает новую эпоху для моделей компании».

content image for: 67378

Не исключено, что концепт получит электрическую или гибридную трансмиссию. Так, в Infiniti отмечают, что концепт призван показать «переход к более умным и компактным силовым агрегатам».

Напомним, что ранее Infiniti анонсировала выпуск первого серийного электрокара. Предполагается, что производство модели начнется уже в 2019 году. Отмечалось, что автомобиль построят на абсолютно новой платформе.

Отметим, что у Infiniti уже есть опыт создания электрических автомобилей. Этим летом компания показала концепт гоночного автомобиля под названием Prototype 9. Полностью электрический автомобиль был выполнен в стиле болидов из 30-х и 40-х годов прошлого века.

Под капотом Prototype 9 разместился электромотор мощностью 150 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Для разгона до «сотни» гоночному электрокару требуется 5,5 секунды. Отмечается, что заряда батарей должно хватить на 20 минут экстремальной езды по треку.

Надежда Гурина