Обновленный Jeep Cherokee стал более традиционным

Менее чем за месяц до официальной премьеры на Детройтском автосалоне, концерн FCA показал модернизированный Jeep Cherokee

Jeep Cherokee пятого поколения начал выпускаться в ноябре 2013 года и сразу же стал объектом самой настоящей травли. Поклонники марки Jeep и многие автомобильные журналисты приняли в штыки необычный дизайн автомобиля с «двухэтажной» головной оптикой, да и многие покупатели разделяли их мнение. И хотя дизайнеры уверяли, что им удалось создать «вневременной» дизайн, который не устареет и через годы, неординарная внешность автомобиля была скорее его минусом, чем плюсом.

content image for: 67345

Спустя четыре года после начала производства, Jeep Cherokee был отправлен к пластическому хирургу и получил более традиционную внешность. «Двухэтажная» оптика исчезла, уступив место обычным фарам, немного были подкорректированы колесные арки и изменены передний и задний бампера. Теперь Jeep Cherokee не выглядит белой вороной среди своих собратьев, хотя и писаным красавцем после подтяжки «лица» он тоже не стал. Впрочем, рестайлинг призван всего лишь подогреть покупательский интерес на ближайшие пару лет, после чего на смену нынешнему «Чероки» придет кроссовер шестого поколения.

content image for: 67345

Американцы ничего не сообщили про двигатели, отделавшись лишь расплывчатой фразой о том, что моторная гамма будет дополнена более экономичным двигателем. Судя по всему, речь идет о двухлитровом турбомоторе мощностью 270 л.с., которым обзавелся недавно дебютировавший Jeep Wrangler. Не исключено, что, как и раньше, Jeep Cherokee будет оснащаться бензиновым 2,4-литровым 177-сильным двигателем и 3,2-литровой «шестеркой» Pentastar мощностью 272 л.с. Также под капотом останутся и дизели мощностью 170 и 185 л.с. Более полная информация об обновленном «Чероки» станет доступна 16 января, после официальной премьеры в Детройте.

content image for: 67345
Александр Плеханов