Land Rover сделал очень дорогой «каблучок»

Британцы представили новую версию внедорожника Land Rover Discovery Commercial, в котором можно перевозить очень много вещей

Внешне от стандартной пассажирской версии «фургон» Land Rover Discovery почти не отличается. Распознать коммерческий «Диско» на улице можно разве что по специальным заглушкам, которые установлены вместо задних стекол. В салоне Land Rover Discovery Commercial изменений куда больше. Модель лишилась второго и третьего ряда сидений, а также получила специальные крепления для груза и усиленную конструкцию пола.

content image for: 67330

Внутренние размеры грузового отделения новой модификации Discovery составили 1635 мм в длину, 1411 мм в ширину и 939 мм в высоту. Объем багажного отсека равняется 1 856 литрам. Впрочем, это примерно на 600 литров меньше, чем у обычной версии внедорожника (2500 л при максимально разложенных сиденьях). Пожертвовать «литрами» пришлось ради установки специальной металлической конструкции, которая отделяет передних пассажиров от грузового отсека.

content image for: 67330

Под капот «фургонов» Discovery будут устанавливаться только дизельные моторы. На выбор покупателям предложат 2-литровый SD4 мощностью 237 л.с. и 3-литровый TD6 отдачей 254 л.с. Работать моторы будут в паре с автоматической коробкой передач. В список оснащения грузового «Диско» также войдут пневматическая подвеска и «умная» система полного привода Land Rover Terrain Response.

content image for: 67330

В компании считают, что Discovery Commercial в первую очередь заинтересует клиентов, которые ищут коммерческий автомобиль с серьезными внедорожными возможностями. Стоимость модели в зависимости от комплектации будет варьироваться от 48 до 60 тысяч фунтов (от 4 до 5 млн рублей), пишет Autoexpress. Предполагается, что первые поставки на рынок Великобритании начнутся в первой половине 2018 года.

content image for: 67330
Надежда Гурина