Самые большие пробки в Москве: названы точные даты

Затруднения будут наблюдаться на Садовом кольце, ТТК и в центральной части города

Основной пик предновогодних пробок в российской столице придется на период с 25 по 28 декабря, сообщили в ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД). Начиная с 29 декабря количество авто пойдет на спад. И 29-30 декабря на дорогах не должно быть коллапса. А 31 декабря на дорогах будет в принципе свободно, но будут локальные затруднения у крупных магазинов и торговых центров, а также у других различных развлекательных заведений.

В ЦОДД напоминают, что в прошлом году в середине месяца, а именно 14-18 декабря, количество автомобилей в городе было на уровне 3,71 млн. На предпоследней неделе (21-25 декабря) наблюдалось увеличение среднесуточного числа до 3,73 млн. При этом в последнюю неделю года среднее число автомобилей начало резко уменьшаться. Это связано с тем, что многие горожане берут отпуска в последние дни года. В декабре текущего года ожидается аналогичная ситуация.

Вместе с тем, на дорожной обстановке в Москве перед праздниками может также сказаться решение властей о перекрытии движения в центре города. В частности, с 29 декабря по 4 января движение ограничат на ул. Тверская, ул. Моховая и ул. Охотный Ряд для проведения рождественской ярмарки.

Надежда Гурина