«Все мы помним “Победу”»: как Путин поздравил ГАЗ (фото)

Президент России Владимир Путин посетил сегодня Горьковский автозавод и поздравил коллектив с юбилеем

Сегодня на Горьковском автомобильном заводе состоялись праздничные мероприятия, посвященные 85-летию предприятия, — в 1932 году конвейер покинул первый грузовик, «полуторка» ГАЗ-АА. С момента основания ГАЗ выпустил более 18 млн автомобилей, освоил производство свыше 350 моделей и модификаций техники.

content image for: 67174

В день праздничных мероприятий, посвященных юбилею автозавода, началось серийное производство автомобилей нового поколения увеличенной грузоподъемности — «Газели-Next» полной массой 4,6 тонны и «Газона-Next» полной массой 10 тонн, о которых сегодня подробно рассказывал «Авто Mail.Ru».

content image for: 67174

Владимир Путин осмотрел новые модели и расписался на капотах первых серийных машин. Как отметил президент России, ему «чрезвычайно приятно [... ] иметь возможность поздравить ГАЗ с юбилеем». По словам Путина, «на берегах великой русской реки Волги работают и живут талантливые, патриотически настроенные, энергичные люди».

content image for: 67174
Именно здесь во времена Великой Отечественной войны в значительной степени ковалась победа. Все мы помним известные «полуторки», «Победу», но ГАЗ и сегодня активно развивается. Он не просто стал частью автопрома, нашей экономики, он является неотъемлемой частью мирового автомобильного производства. Вместе с ГАЗом будет развиваться и Нижний Новгород. При вашем активном участии, при участии таких людей, как вы, мы решим любые, даже самые сложные задачи, стоящие перед нами. Россия будет идти только вперед, и в этом движении ее никто и никогда не остановит. Поздравляю с праздником! 
Владимир Путин
Алексей Кованов