Брестчанин «перепутал» на спидометре мили и километры

В Бресте сотрудники ГАИ задержали водителя, который на 103 км/ч превысил допустимую скорость

Как сообщает сегодня ГАИ УВД Брестского облисполкома, необычный случай произошел 4 декабря 2017 года около часа ночи, когда сотрудники ГАИ «зафиксировали факт превышения установленной скорости движения водителем автомобиля Mercedes-Benz С230».

Увидев показания прибора фиксации скорости, инспекторы не поверили своим глазам — превышение составляло 103 км/ч. За рулём оказался 32-летний брестчанин, который неоднократно становился «героем» административных процессов по части нарушения Правил дорожного движения.

В отношении водителя были составлены административные материалы. В итоге, лихача лишили водительских прав сроком на один год. Высокую скорость движения водитель объяснил тем, что на спидометре его автомобиля скорость измеряется не в километрах, а в милях в час.

Оправдания владельца «Мерседеса» отдают явным лукавством. Даже если автомобилист «перепутал» показания спидометра и придерживался разрешённых «шестидесяти», 60 миль в час — это 97 км в час. А 163 км/ч, которые зафиксировали сотрудники ГАИ, — это уже 101 миля в час.

Алексей Кованов