В России раскупили все кроссоверы Lamborghini Urus

Квота на нашу страну составляла всего 50 автомобилей, а первые машины будут отгружены только в 2018 году

О том, что в России оказались выкуплены все доступные для нашего рынка новые кроссоверы Lamborghini Urus еще до выхода на рынок, сообщает «Газета.Ru». Напомним, что самый простой кроссовер Lamborghini будет стоить у нас от 15,2 млн рублей.

slide image for gallery: 23488 | Lamborghini Urus

Мировая премьера Lamborghini Urus состоялась 4 декабря. Автомобиль получил 4-литровый мотор V8 с двойным наддувом, который будет выдавать 641 л.с. Максимальный крутящий момент при этом будет у мотора аж 850 Н•м уже при 2250 оборотах в минуту (для сравнения, у 700-сильного Aventador мотор V12 объемом 6,5 л выдает «всего» 690 Н•м).

Читайте также
content image for: 67146
Lamborghini представила внедорожник (первые фото и онлайн)
Lamborghini представила внедорожник. Автомобиль под названием Urus будет одним из самых быстрых SUV на планете.

Все премиальные кроссоверы будут исключительно полноприводными. Водителю предложат несколько драйверских режимов: Terra (грунт), Strada (трасса), Sport (спорт), Corsa (гонка), Sabbia (песок) и Neve (снег). При спокойном движении крутящий момент будет распределяться в соотношении 40/60, но при необходимости задняя ось сможет получить до 87%, а передняя — до 70%.

В зависимости от выбранного режима у Urus будет изменяться дорожный просвет: в Neve, Terra и Sabbia он будет увеличиваться и достигать внушительных 248 мм. Кроме того, выбранный режим определит и звук мотора: в положении Strada он будет тихим, а вот в Corsa обещают «гортанный рык».

Также в зависимости от скорости и режима движения задние колеса Urus могут подруливать на +/-3,0 градуса. На низких скоростях задние колеса поворачиваются в сторону, противоположную направлению поворота передних колес (противофазное рулевое управление), что повышает маневренность и уменьшает радиус поворота. При движении с высокой скоростью задние колеса поворачиваются в ту же сторону, что и передние, повышая устойчивость.

Надежда Гурина