Водитель спустя 30 лет решил возместить ущерб за ДТП

Мужчина отправил письмо в отдел полиции, в котором принес извинения за произошедшее три десятка лет назад, прикрепив в качестве компенсации 1 000 долларов
Читайте также
content image for: 64404
Как парковаться, чтобы не поцарапали машину: 6 советов
Поставил автомобиль, ушел на пару минут, вернулся — бампер притерли. Но не спешите проклинать неизвестного негодяя. Возможно, вы сами ему помогли

Впрочем, пожелавший остаться анонимным водитель из США сам уже точно не помнит, в какой именно год произошел инцидент. В письме, текст которого опубликовало издание Pioneer Press, говорится, что авария случилась в 1985 или в 1986 году.

Со слов мужчины, все произошло поздно ночью на одной из улиц американского города Сент-Пол. Водитель признается, что въехал в припаркованный автомобиль и предпочел тогда скрыться с места ДТП. «Я не проверил, какие повреждения нанес тому автомобилю, и не оставил владельцу машины какую-либо информацию о себе», — написал аноним.

Судя по всему, все эти годы водителя терзала совесть, и он решил наконец загладить свою вину. Так, неизвестный виновник аварии приложил к письму $1 000 и попросил полицию, если это возможно, разыскать пострадавшего автовладельца.

В случае, если найти второго водителя не получится, то деньги можно направить в благотворительный фонд полиции. В конце своего письма аноним принес извинения. Представитель местной полиции в беседе с изданием отметил, что впервые столкнулся с подобным. Там также отметили, что деньги будут записаны на счет полицейского департамента и пойдут на покупку нового оборудования.

Надежда Гурина