Из Toyota Land Cruiser акима Павлодара сделали патрульное авто

Аким Павлодара Нуржан Ашимбетов рассказал, почему передал свой служебный внедорожник полиции

Со слов градоначальника, автомобиль был настолько изношен, что нередко глох посреди города: «У меня джип был 2006 года, может, для полицейских, для патрулирования пойдет, но, извините, когда у меня зажигание не включается, и я останавливаюсь посреди города, это тоже нехорошо», — сообщил аким Павлодара во время пресс-конференции по итогам социально-экономического развития города.

content image for: 67106

Изначально акимат просто хотел сменить старый внедорожник на новый, но подходящего автомобиля казахстанской сборки для градоначальника подобрать не удалось. «Получилось, что мы хотели купить джип, а джипы в Казахстане не производят, — посетовал Ашимбетов, добавив, что его новым служебным автомобилем стал седан Kia Quoris. — Не знаю, крутой, нет, но комфортный».

Как сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города, после покупки нового Kia Quoris старый автомобиль градоначальника — Toyota Land Cruiser 100 — передали в областную коммунальную собственность на баланс Департамента внутренних дел Павлодарской области. Внедорожник обещали закрепить за сотрудниками роты дорожно-патрульной полиции.

Алексей Кованов