Автосалон в Лос-Анджелесе: в ожидании роскоши

Уже в эту среду в Лос-Анджелесе начнется моторшоу, которое может превратиться в настоящий праздник роскоши. Ведь рядом Голливуд, а в Калифорнии живут очень обеспеченные и требовательные покупатели

Jeep Wrangler

Одна из самых ожидаемых новинок — новый Jeep Wrangler. Мы пока не знаем никаких технических особенностей долгожданного «Джипа», однако уже сейчас понятно — революции в дизайне не будет. Но зато Wrangler останется настоящим внедорожником, одним из лучших в мире. И вот интересная новость — новый Jeep Wrangler обязательно появится в России, причем совсем скоро. Мало того, российский рынок для «Джипа» вообще будет приоритетным в Европе, у нас продажи Wrangler начнутся раньше, чем в других странах Старого света!

content image for: 66737

Новые «японцы»

На автосалоне в Лос-Анджелесе «Мазда» и «Лексус» тоже покажут новинки, которые появятся у нас. Так, Mazda обещает привезти обновленную «шестерку». Причем это будет уже третий рестайлинг для Mazda 6 за последние годы! Впрочем, ничего принципиально нового «Мазда» не обещает.

content image for: 67023

А Lexus привезет «большой» RX — у машины увеличится длина и появится третий ряд кресел. Называться кроссовер будет RX L, и выпускать его будут в двух версиях: бензиновой RX 350L (3,5 л) и RX 450hL с гибридным приводом.

Infiniti QX50

Для «Инфинити» эта премьера настолько важная, что они назвали QX50 «самым важным автомобилем, который Infiniti когда-либо выводила на рынок». Звучит смело, но QX50 действительно весьма интересный автомобиль. Именно он станет первым серийным авто с мотором, который получит так называемую переменную степень сжатия! На первый взгляд, это ничем не примечательный двухлитровый мотор, хотя и с увеличенной отдачей — 268 л.с. (380 Н∙м). Однако все самое интересное скрыто внутри. Ведь такие показатели достигаются вовсе не при помощи турбин, как можно было бы подумать. Главной особенностью технологии VC-T стала возможность регулировать высоту хода поршней в зависимости от потребностей. Например, коэффициент сжатия можно изменить от 8:1 для максимальной динамики до 14:1 для экономии топлива. То есть фактически один и тот же автомобиль сможет ехать по-разному: в городе не «во всю силу», экономя топливо. А на скоростной трассе, напротив, показывая всю динамику, на которую способен.

content image for: 67012

Ну а еще QX50 получит систему «полуавтопилота» ProPilot, которую мы уже протестировали в Японии на новом Nissan Leaf. Подробности — в нашем видео.

Mercedes-Benz CLS

Это будет уже третье по счету поколение так называемого четырехдверного купе — именно «Мерс» в свое время придумал данный класс машин. Как будет выглядеть CLS III, мы пока не знаем, но можно не сомневаться, что машина будет весьма стильной.

Subaru Ascent

Еще одна важная новинка — большой кроссовер от Subaru. Называться автомобиль будет Ascent, и он получит аж три ряда кресел. То, что Subaru скоро начнет выпуск большого кроссовера, было понятно еще весной — на автосалоне в Нью-Йорке японцы показали концепт с именем... Ascent. Посмотреть на него вы можете в видео ниже.

P.S. А еще свою премьеру готовит Porsche. Но что это будет — пока никто не знает. Уровень секретности такой, что позавидовали бы спецслужбы. Судя по всему, это будет «бомба».

Дмитрий Гайдукевич