Mercedes-Benz показал салон нового A-класса (фото)

Автомобиль получил полностью электронную приборку, которая теперь объединена с экраном мультимедийной системы

Компания Mercedes-Benz опубликовала фотографии салона A-класса четвертого поколения. Главной «фишкой» интерьера автомобиля стал объединеннный с приборкой экран мультимедиа. Сообщается, что в зависимости от комплектации клиентам предложат три различных варианта исполнения центрального экрана с диагональю мониторов 7 или 10,25 дюймов.

content image for: 67002

Кроме того, «мерседесовцы» обещают и более просторный по сравнению с предшественником салон. Известно, что в плечевой зоне впереди добавились 9 мм и 22 мм сзади, локтевое пространство у передних пассажиров увеличилось на 35 мм и на 36 мм у задних, расстояние до потолка выросло на 7 мм и 8 мм соответственно спереди и сзади. Объем багажного отсека подрос на 29 литров — до 370 л.

content image for: 67002

Напомним, что основой внешнего облика следующего поколения А-класса, как и всех компактных моделей Mercedes-Benz, послужит новая стилистика под названием «чувственная чистота». Данный подход в дизайне подразумевает отсутствие сложных выштамповок и минимум вычурных украшательств. Также дизайн-концепция призывает отказаться от привычных форматов кузовов и сосредоточиться на купеобразных силуэтах. Впервые марка продемонстрировала новое видение дизайна в Шанхае на примере концептуального компактного седана.

content image for: 67002

Ожидается, что новое поколение А-класса выйдет на рынок уже в 2018 году. По неофициальной информации, автомобиль получит как бензиновые, так и дизельные моторы, а «заряженную» модификацию от AMG укомплектуют 2-литровым турбодвигателем мощностью 400 л.с.

Надежда Гурина