В Мозыре задержанный поджег новенький милицейский УАЗ (видео)

Причина возгорания официально не названа, но СМИ сообщают, что машину сознательно поджёг задержанный дебошир

18 ноября участковый инспектор милиции Мозырского РОВД, передвигаясь на городском автобусе, увидел, что некий мужчина (как выяснилось позднее, ранее судимый мозырянин) нарушает общественный порядок — проще говоря, скандалит. Участковый, чтобы успокоить дебошира, вывел его из салона на ближайшей остановке и усадил на скамейку. «Но последний не умерил свой хулиганский пыл», — сообщает УВД Гомельского облисполкома.

В итоге, милиционер вызвал коллег, чтобы доставить задержанного в районный отдел милиции. Но во время доставки гражданина произошло возгорание служебного автомобиля УАЗ «Патриот». Первым делом сотрудники МВД эвакуировали мозырянина из горящего салона и вызвали скорую медицинскую помощь. Мужчину госпитализировали (медики диагностировали ожоги второй и третьей степени — огнём повреждены 10% тела). Одному из милиционеров помощь оказали на месте.

Как сообщает ABW.BY, новенький «уазик» сгорел потому, что дебошир достал бутылку, наполненную некой горючей жидкостью (по всей видимости, ацетоном), и поджег содержимое. В итоге, на задержанном загорелась одежда, а в автомобиле вспыхнула обивка. Быстро погасить огонь подручными средствами милиционеры не смогли, и машина выгорела полностью. По всей видимости, за такое «огненное шоу» житель Мозыря снова получит новую «путёвку» в места не столь отдалённые.

Алексей Кованов