Aston Martin предупредил об угрозе остановки производства

Британский производитель спорткаров напомнил о последствиях выхода Великобритании из состава Евросоюза

Компания Aston Martin может прекратить производство автомобилей из-за Brexit и последующих изменений в законодательстве. Об этом, как пишет «Коммерсант», заявил главный финансовый директор британского автопроизводителя Марк Уилсон в беседе с BBC.

content image for: 66889
«Aston Martin — это британская компания. Мы выпускаем автомобили в Великобритании и продолжим это делать. Но если власти страны и Евросоюза не решат связанные с Brexit вопросы, производство автомобилей может остановиться, — пояснил господин Уилсон. — Нужно решать вопросы, иначе в 2019 году может наступить катастрофа для Aston Martin».

Напомним, в 2019 году Великобритания намерена выйти из состава Евросоюза в рамках процедуры Brexit. В настоящее время автомобили Aston Martin получают сертификацию Vehicle Certification Agency (VCA), которая признаётся контролирующими органами Евросоюза, США и Китая.

Если после Brexit стороны не достигнут соглашения относительно признания уже действующих сертификационных документов, то Aston Martin придётся останавливать производство и проходить повторную сертификацию своих машин для рынков Европы, США и Китая.

Надежда Гурина