В Китае постановкой автомобилей на учет займутся роботы

Одна из крупнейших китайских телекоммуникационных компаний заявила о скором открытии первого в стране полицейского участка, без полицейских

Управление дорожным движением китайского города Ухань и IT-корпорация Tencent объявили о партнерстве, в рамках которого в городе откроют первый полицейский участок, полностью управляемый «искусственным интеллектом». Как следует из сообщения компании, все операции внутри офиса будут выполняться без привлечения госслужащих, их место заменят компьютеры.

content image for: 66846

Предполагается, что в автоматизированном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД водители смогут самостоятельно получать все доступные услуги: постановка на учет, получение госномеров, получение/продление водительского удостоверения, также можно будет заявить об угоне транспортного средства или утрате документов на авто и прочее. Кроме того, в «умном» отделении ГИБДД установят специальные тренажеры-симуляторы, на которых все желающие смогут обучиться вождению автомобиля.

Работать автоматизированное отделение полиции будет в режиме 24/7. Сообщается, что идентификация пользователей будет проходить с помощью сканирования лица.

Надежда Гурина