В ПДД подготовили изменения на время ЧМ-2018

Минтранс разработал проект изменений в ПДД, расширяющий функционал выделенных полос, используемых для движения общественного транспорта и такси

С 1 июня по 17 июля 2018 года в городах, принимающих чемпионат мира по футболу, по выделенкам смогут ездить транспортные средства, имеющие специальные свидетельства, выдаваемые организационным комитетом «Россия-2018», пишет «Коммерсант». Проект соответствующих предложений опубликован на сайте regulation.gov.ru.

«В период с 1 июня по 17 июля 2018 г. разрешается движение по полосам для маршрутных транспортных средств в населенных пунктах, в которых проводятся матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, транспортных средств при наличии аккредитационного свидетельства, выдаваемого автономной некоммерческой организацией «Организационный комитет «Россия-2018» по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации», - говорится в документе.

Предполагается, что комитет совместно с МВД должен будет разработать порядок выдачи таких свидетельств, а также вести их реестр.

Напомним, что выделенные полосы применяются в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других крупных городах России.

Надежда Гурина