Цена старой Honda Accord подскочила в 40 раз из-за видео с котиком

Как выгодно продать «бэушку»? Все просто: берете камеру, котика, снимаете пару красивых планов, и цена авто взлетает в разы. По крайней мере, именно так вышло у продавца из США

Силу хорошо сделанной рекламы наглядно иллюстрирует случай с Honda Accord 1996 года выпуска. Американец выставил на продажу автомобиль своей девушки на eBay со стартовой ценой лота в $499, однако спустя несколько часов стоимость авто подскочила в 40 раз (!) — до $20 000. Для справки, сейчас цена нового «Аккорда» в США начинается от $23 570. Секрет успеха предприимчивого американца оказался прост — мужчина просто снял интересный видеоролик о стареньком автомобиле.

content image for: 66778

Впрочем, не обошлось и без доли везения. Видео об «Аккорде» сначала стало популярным на YouTube, а вскоре буквально «взорвало» форум Reddit. В настоящее время количество просмотров видео достигло 420 000, а число ставок на аукционе eBay превысило 80 заявок.

Отметим, что видео снято и вправду хорошо. В ролике длительностью чуть более минуты рассказывается о всех достоинствах седана. Например, в нем можно удобно перевозить котика, пить кофе, петь песни и слушать музыку, в автомобиле даже есть небольшой бонус для девушек — зеркало на внутренней стороне двери багажника. Впрочем, о техническом состоянии авто автор видео умалчивает. Сообщается, что пробег автомобиля составляет более 220 000 км, а с 1996 года у «Аккорда» были всего два владельца.

Отметим, что объявление на eBay будет размещено еще шесть дней, и совсем не обязательно, что кто-то купит этот автомобиль по цене почти в 1 000 000 рублей. А вот взять на заметку фокус с видео вполне можно.

Надежда Гурина