Tesla открыла свою самую большую зарядную станцию в мире

Крупнейшая станция для быстрой зарядки аккумуляторов электромобилей Tesla открылась в Шанхае

Станция Tesla Supercharger расположилась на территории парковки торгового центра Lilacs International в Шанхае, пишет insideevs.com. Всего на этаже разместились 50 зарядных станций, к каждой из которых одновременно могут быть подключены два автомобиля Tesla. Таким образом, одновременная загрузка Tesla Supercharger в Шанхае составляет 100 автомобилей. Как отмечает издание, это делает эту зарядку крупнейшей в мире. Станция работает 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Мощность одного зарядного блока 145 кВт.

content image for: 66728

В настоящее время Tesla построила более 700 зарядных станций в Китае, а к концу года их количество планируется увеличить до 1 тыс.

Напомним, что ранее стало известно, что Tesla намерена создать собственное производственное предприятие в Шанхае. При этом сообщалось, что американская компания может стать первым иностранным производителем, который получит от властей Китая право на единоличное владение новым заводом.

Отметим, что Китай является одним из самых привлекательных рынков для производителей транспорта на альтернативном топливе. На сегодняшний день в этой стране уже около 1 000 000 «зеленых» автомобилей, из которых 800 тысяч — это электрокары, а менее 200 тысяч гибриды. Всего к 2020 году власти Поднебесной рассчитывают увидеть на дорогах страны около 5 млн электромобилей.

Надежда Гурина