Неделя непогоды: водителей попросили избегать поездок на авто

В ближайшие дни в Москве ожидается резкое ухудшение погоды. В городе будет идти снег с дождем, что сильно осложнит ситуацию на дорогах

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупреждает об ухудшении погодных условий в ночь на вторник, 31 октября. По данным Гидрометцентра России, в Москве ожидаются осадки в виде дождя и снега, температура при этом будет снижаться до отрицательных значений. Непогода сохранится в городе до конца недели.

Ухудшение погодных условий может негативно повлиять на дорожно-транспортную ситуацию, особенно в утренний и вечерний часы пик. Сильнее всего непогода отражается на участках с эстакадами, мостами и тоннелями, а также дорогах, где имеется уменьшение количества полос, так называемые «бутылочные горлышки»
ЦОДД

Во избежание роста числа ДТП автомобилистов просят быть внимательными и аккуратными на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.

Кроме того, водителям рекомендовали не выезжать на дорогу на летней резине и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом.

Надежда Гурина