На легковушки Volkswagen поставят произведенные на КАМАЗе детали

Кузнечный завод российского производителя грузовиков станет постоянным поставщиком производственной площадки Volkswagen в Калуге

Кузнечный завод КАМАЗа прошел аудит, организованный представителями компании «Фольксваген Груп Рус» (Калуга, российское подразделение концерна Volkswagen), и получил одобрение на производство коленвалов для легковых автомобилей, сообщает пресс-служба КАМАЗа. Отмечается, что с 2018 года кузнечный завод будет работать с партнерами из Калуги в статусе постоянного поставщика.

Финальному аудиту предшествовала гигантская подготовительная работа и целая серия визитов аудиторов, рассказал директор кузнечного завода по качеству Александр Чех. С его слов, основная тяжесть задач легла на конструкторско-технологическую службу завода, которой предстояло с нуля спроектировать новую поковку, создать документацию, прописать все техпроцессы и организовать подготовку производства.

«Изделия столь высокой точности на кузнечном заводе ещё не изготавливались. Сегодня это отлаженный серийный процесс. Создан хороший задел», — отметил директор кузнечного завода Александр Калашников добавив, что в плане инженерии найдено очень много новых решений по проектированию продукта и оснастки.